Почему мои дети лишились выплаты - история переплаты пенсии в сентябре и ее снятия в ноябре

• г. Торжок

Скажите пожалуйста мне пенсионный переплатили в сентябре месяцы выплату на детей 8-17, и в ноябре они самостоятельно её сняли даже не предупредили меня об этом. Но это же не моя ошибка, почему мои дети должны страдать.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте, ответственность по возврату переплаты за излишне выплаченное пособие лежит на получателе.

Это беззаконие пишите жалобу прокурору.

Здравствуйте Ольга Ивановна.

Излишне выплаченные в качестве мер социальной поддержки денежные средства в силу положений п. 1 ст. 1102 и подп. 3 ст. 1109 ГК РФ должны быть возвращены получателем только в случае установления недобросовестности с его стороны или счетной ошибки

Бремя доказывания недобросовестности со стороны получателя денежных средств возлагается на истца, требующего их возврата.

Положения ст. 395 ГК РФ, устанавливающие ответственность за неисполнение денежного обязательства, не подлежат применению к отношениям по предоставлению мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

Поэтому подайте жалобу в прокуратуру.