Почему мои дети лишились выплаты - история переплаты пенсии в сентябре и ее снятия в ноябре

• г. Торжок

Скажите пожалуйста мне пенсионный переплатили в сентябре месяцы выплату на детей 8-17, и в ноябре они самостоятельно её сняли даже не предупредили меня об этом. Но это же не моя ошибка, почему мои дети должны страдать.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте, ответственность по возврату переплаты за излишне выплаченное пособие лежит на получателе.

Спросить
Пожаловаться

Это беззаконие пишите жалобу прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга Ивановна.

Излишне выплаченные в качестве мер социальной поддержки денежные средства в силу положений п. 1 ст. 1102 и подп. 3 ст. 1109 ГК РФ должны быть возвращены получателем только в случае установления недобросовестности с его стороны или счетной ошибки

Бремя доказывания недобросовестности со стороны получателя денежных средств возлагается на истца, требующего их возврата.

Положения ст. 395 ГК РФ, устанавливающие ответственность за неисполнение денежного обязательства, не подлежат применению к отношениям по предоставлению мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

Поэтому подайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом 5500 р.

После выхода на пенсию она какое-то время еще продолжала получать это пособие. Пенсионный фонд требует вернуть переплаченную им сумму. Обязаны ли мы это сделать? Если да, в то в чем наша вина в смысле ст 1109 ГК?

У меня такая проблема мне переплотили детские пособия на дитей с 3 до 7 лет теперь они забирают больше чем 50% имеют ли они право соцзащита занимать у меня эти деньги так я многодетная мама пять деток.

Оформила пособие от 8 до 17 лет через госуслуги 27 сентября пришло положительное решение но деньги не пришли позвонила в пенсионный фонд сказали ждите выплата формируется с 1 по 25 октября вы её получите. После того как одобрили в какой срок должны перечислить денежные средства?

За какой период я должна получить детские с 8 до 17 лет, если одобренно в сентябре, за июль, август я получу, или только за сентябрь. Оформляла в июле и в августе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 августа подала заявление на выплату с 8 до 17, 8 сентября пришло одобрение, а сегодня пришли деньги за 1 месяц, не пойму за какой? За август или сентябрь? Или за август уже не положено. И вообще с какого момента начинаются выплаты с момента подачи заявления или с момента одобрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение