Взял микрозаймы, отдавать нечем.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Законных способов не возвращать микрозаймы нет. Исключением может быть личное банкротство, но это механизм непростой, оставляющий заемщика без имущества, и потому невыгодный. Даже смерть или признание заемщика недееспособным, не всегда освобождает от обязательств, они могут вместе с имуществом перейти его приемникам.

Юристы могут Вам только посочувствовать.

Ждите взыскания через судебный приказ, отмените его, то ждите иск.