Возможно ли поступить на бюджет после окончания техникума?

• г. Симферополь

Поступление в техникум после техникума.

Возможно ли поступить после окончания техникума (бюджет) в другой техникум также на бюджет? Или бесплатно второй раз нельзя и только на контракт? Но если нет контракта, то невозможно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не возможно.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5, п. 1 ч. 5 ст. 10, п. 1 ч. 7 ст. 60, ч. 5 ст. 68)

Спросить
Пожаловаться

Дочь закончила колледж, обучение было бесплатным, может ли второй раз поступить на бюджет, например в техникум на другую специальность?

Можно ли поступить в техникум после окончания техникума (по программе училища) на бюджет? Я поступал в училище, а закончил техникум, прошло объединение двух учебных заведений и наше стало называться "колледж", в моём дипломе указано, что я окончил колледж по программе НПО.

Брат поступил в прошлом году в колледж на бюджет, отучился год, сдавать сессию не хочет, весь в долгах. Может ли он отчислиться и поступить заново на бюджет, или теперь сможет учиться только на коммерции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение