Шум из арендованного дома в СНТ мешает отдыху - возможно ли привлечение за нарушение норм и имеют ли право владельцы сдавать в аренду?

• г. Краснодар

В СНТ сдают дом в аренду. Шум, музыка, мешает отдыхать. Либо сами владельцы устраивают то же самое. В основном в дневное время. Реально ли привлечь за нарушение норм шума в дневное время?

Имеют ли они право сдавать в аренду дом в снт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1) Привлечь не реально, так как законов, запрещающих шуметь в дневное время, нет.

2) Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе сдавать дом в СНТ в аренду.