Отказ от УДО по ст. 264 ч.3 - наличие исков влияет на решение суда?

• г. Магадан

Скажите пожайлуста, у меня статья 264 часть 3 и мне суд отказал об УДО т.к. у меня иски по дтп, я инвалид второй группы и иски гошу с пенсии по инвалидности. Является ли наличие исков быть поводом об отказе?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению может.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

Видимо суд пришёл к выводу, что сумма, которую Вы возместили на данный момент недостаточна, чтобы «претендовать» на УДО.

Спросить
Пожаловаться

Отказывает, но Ваше состояние и способность трудится должны приниматься во внимание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, наличие исков само по себе не может быть причиной отказа, если осуждённый принял исчерпывающие меры к их погашению.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын осужден по статье 264 ч 3 на один год колонии поселения. Может ли он освободиться по удо и что для этого нужно.

Отказали в удо статья 264 часть 3 УК РФ срок 2 года поселения: из маиериалов личного дела следует, что осужденный характеризуется положительно, трудоустроен, принимает активное участие в жизни отряда и колонии, имеет 7 поощрений, нарушения и взыскания отсутствуют, вину в совершенном преступлении признал полностью, однако по приговору суда имеет иск о взыскании морального и материального вреда причиненного преступлением в сумме 1 1** ***, 80 руб, из которых в принудительном порядке, путёмвозбуждения исполнительного производства и направления исполнительного документа для удержаний по месту отбытия наказания, погашено 5 ***, 0 руб., что не свидетельствует по мнению суда о добровольности исполнения решения суда и стремлении осужденого к погашению либо его частичному исполнению.

Дело в том что осужденный имеет малодетнюю ддочь, и после удержаний за содержание осужденного согласно ст 107 уик, производят удержания по исполнительному док-ту 25%,оставшуюся сумму осужденный передает жене на содержание дочери. Почему наш гуманный суд пытается ущемить моего ребенка? И заботу о реьенке воспринимает о том что добровольно не исполняет решения суда.

Какое наказание может вынести судья по статья 264 часть 3 УК РФ: если у обвиняемого 2 группа инвалидности и им возмещён моральный и материальный ушерб в размере 500 т.руб., характеристики с места работы, места жительства, от участкового положительные, отягтяющих обстоятельств не имеется. Вся проблема в том что я не помню как произошла авария (амнезия). ДТП произошло в 2006 г. (следовательно наказание должно быть вынесено судьей на основании УК РФ дествовавшего в то время). В чём отличие ст. 53 и ст. 58 УК РФ 2006 г. (ведь там и там говорится о наказании за преступлении по неосторожности, только в ст. 53 УК РФ 2006 г. есть ограничение наказания для инвалидов 2 группы, а в ст. 58 УК РФ 2006 г. никаких ограничений по наказанию не предусматривается). Инвалидность получена после ДТП (постравматическая энцефалопатия 3 ст.).

Спасибо за ответ.

Осужден по статье 264 ч 3 на 1 г.6 м. колонии поселения условно с испытательным сроком на 3 года, и дополнительное наказание - 2 г.6 м.-лишение водительского удостоверения. Когда можно подать ходатайство о досрочном снятии наказания и отмену дополнительного наказания?

Мужу дали 3 года колонии поселения Статья 264 ч.3 примерно через какое время он может выйти под удо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судили по ст. 264.1 назначили 8 месяцев колонии, т.к. Уже вторая судимость, Первая была а 2018 г., работы отработанны, права были на руках. Вопрос, почему суд и прокурор даже не усматривали условное лишение и другой вид наказания? К смягчающие в деле приобщили 2 х детей, характеристики, так же пожилых родителей! Я подал аппеляцию вот уже прошло 2 месяца с момента суда, сейчас ищем с адвокатом дополнительные смегчающие, заседание ещё не назначалось, на практике по данной статье аппеляционный суд может смягчить наказание либо аппеляции оставит в силе все как есть? Могут ли приговор изменить на условное осуждение либо иное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение