Отказ от УДО по ст. 264 ч.3 - наличие исков влияет на решение суда?

• г. Магадан

Скажите пожайлуста, у меня статья 264 часть 3 и мне суд отказал об УДО т.к. у меня иски по дтп, я инвалид второй группы и иски гошу с пенсии по инвалидности. Является ли наличие исков быть поводом об отказе?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению может.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

Видимо суд пришёл к выводу, что сумма, которую Вы возместили на данный момент недостаточна, чтобы «претендовать» на УДО.

Отказывает, но Ваше состояние и способность трудится должны приниматься во внимание.

Здравствуйте, наличие исков само по себе не может быть причиной отказа, если осуждённый принял исчерпывающие меры к их погашению.