Кто должен исполнить решение о отмене, внесенное прокурором в суд - письменный ответ.

• г. Москва

Прокурор внес представление в суд об отмене решения этого суда. Было принято решение об отмене. Кто обязан его исполнить. Прошу только письменный ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это называется апелляционное представление

Рассматривает вышестоящий суд в общем порядке, как и апелляционную жалобу обычного гражданина

И отменять вышестоящий суд решение не обязан

Может удовлетворить, а может и НЕ удовлетворить.

Если решение амелояутонным судом отменено, то в его исполнении нет необходимости, поскольку оно утратило свою силу.