Кто должен исполнить решение о отмене, внесенное прокурором в суд - письменный ответ.

• г. Москва

Прокурор внес представление в суд об отмене решения этого суда. Было принято решение об отмене. Кто обязан его исполнить. Прошу только письменный ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это называется апелляционное представление

Рассматривает вышестоящий суд в общем порядке, как и апелляционную жалобу обычного гражданина

И отменять вышестоящий суд решение не обязан

Может удовлетворить, а может и НЕ удовлетворить.

Спросить
Пожаловаться

Если решение амелояутонным судом отменено, то в его исполнении нет необходимости, поскольку оно утратило свою силу.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор написал апелляционное представление, просит отменить приговор. Что это значит идея чего это делается? В каком случае он может отозвать апелляционное представление и в течении какого времени.

У нас состоялся суд по ст.139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище), мы двое - потерпевшие. Обвиняемому дали 4 тыс. руб штрафа и нам по 4 тыс. руб. морального вреда. Сейчас обвиняемый написал апелляцию, вместе со своим адвокатом просит приговор отменить. Мне непонятна позицию гос. обвинителя, она тоже написала в апелляции - приговор отменить, на основании ч.3 ст.281 УПК РФ ("Второй потерпевший путался в показаниях, пояснив это тем, что прошло с момента преступления более 8-ми месяцев и ещё одно уголовное дело заведено с тем же обвиняемым. Показания 2-го потерпевшего в суде огласили частично в части противоречий. Но по смыслу закона оглашение показаний частично законом не предусмотрено"). Прокурор по этому основанию просит приговор отменить. Разве может гос. обвинитель просить отменить приговор, ведь он должен быть обвинителем? И на всем протяжении процесса он поддерживал обвинение, а здесь вдруг пишет такой ответ. Часто ли такое встречается или это просто отписка прокурора? И ещё: приговор был оглашен 1 февраля, ответ от прокурора на апелляцию пришел 12 февраля (стоит штамп с датой суда). Считается ли это пропуск срока подачи апелляции? Вопрос: Чего ожидать в апелляции при такой позиции гос. обвинителя? Реально ли могут отменить приговор (или вынести оправдательный приговор) обвиняемому или что это значит?

Что делать, если кассационный суд отменил решение двух других судов, с направлением на новое рассмотрение, но прошло уже полгода и нет никаких изменений и решений.

Вопрос: В апелляционной жалобе можно просить об отмене решения, принятого судом первой инстанции, и о направлении дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции? Спасибо.

К нам поступило представление прокуратуры о нарушениях, мы рассмотрели, подготовили ответ с разьяснениями что те нарушения которые они хотели к нам приписать не имеют отношения к нашей организации поскольку полномочия по этим вопросам у другой организации которая нам не подконтрольна. В конце хотели просить прокурора отозвать данное представление. Возможно ли употребление формулировки отозвать и имеет ли право прокурор отзывать свое представление.

Была жалоба в прокуратуру на старшего пристава. Прокурор дал ответ что вынесен проект представления в Фссп,.. Можно ли и как узнать итог, наказание понёс ли старший пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный прокурор РФ или его заместители могут ли принести протест для отмены решения суда 1,2 инстанции. Надзорной и постановление судьи Верх-го суда РФ по административному выдворению из РФ?

На какой срок надо обжаловать решения прокурора г.Москвы?

Прошу ответить на емаил dovrank84@outlook.com для подготовки документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение