Как оформить свою долю в квартире на несовершеннолетнюю внучку - договор, МФЦ или нотариус, стоимость.

• г. Ижевск

Такой вопрос. Что нужно сделать если Дедушка хочет оформить свою долю 1.4 в кв на внучку (несовершеннолетняя-) ?! какой договор нужно. Можно ли сделать это через мфц. Или обязательно идти к нотариусу? И за что придётся платить?

Ответы на вопрос (4):

Здесь только нотариус. Смотря, что вы конкретно хотите, оформить дарственную или оформить завещание.

Можно оформить ДКП или обмен (с учетом требований ст 250 ГК РФ), или договор дарения (да, через нотариуса). Стоимость услуги зависит от региона вашего проживания и формы сделки.

Такой вопрос. Что нужно сделать если Дедушка хочет оформить свою долю 1.4 в кв на внучку (несовершеннолетняя-) ?! какой договор нужно. Можно ли сделать это через мфц. Или обязательно идти к нотариусу? И за что придётся платить?

1. Договор дарения.

2. Нотариус.

3. Цены на услуги, оказываемые населению нотариальными конторами, включается дополнительная плата, которая взимается сверх стоимости основной услуги, например, составление и оформление документа.

Дарение доли только через нотариуса и он же может направить документы в Росреестр для оформления перехода права собственности. Через МФЦ вы можете подать договора + оплатить госпошлину за переход права собственности в размере 2 000,00 руб.