Как оформить договор социального найма на неприватизированную квартиру, где отец был ответственным квартиросъемщиком и умер 9 лет назад, а я являюсь проживающей дочерью без ордера?

• г. Иркутск

Отец был ответственным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры, он умер 9 лет назад, я-его дочь, прописана и проживаю в квартире с 1998 года, в ордер не внесена. Как оформить договор соц. найма на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с соответствующим заявлением в муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

ОБратиться в администрацию района.

А вообще у Вас уже есть социальный найм, отсутствие договора в письменном виде никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

С вопросом обратитесь в администрацию, раз прописаны в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Умер ответственный квартиросъемщик. В какие сроки надо переоформить договор соц найма квартиры.

Вопрос по муниципальной квартире: умер основной кваросъемщик, 2-е детей его прописаны, какое есть время по закону на оформление нового договора социального найма? Они не могут пока определиться кто будет главным теперь - спорная ситуация.

Если после смерти ответственного квартиросъемщика там остался прописан только мой несовершеннолетний ребенок, за ним сохраняется право социального найма квартиры (муниципальной) и надо ли матери прописываться к нему?

Могут ли ребенка выписать по месту жительства матери (в собственности у матери жилья нет, есть прописка)

А если квартира не приватизирована и умирает один из членов который был в ордере, остальные члены семьи только прописаны. Кому отойдет жилье?

Ситуация. Отец получил квартиру от министерства обороны в договор найма. В феврале он умер. Я могу как наследник и прописан в квартире перезаключить договор социального найма? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Муниципальной квартире умер главный квартиросъёмщик, остался прописан один несовершеннолетний ребёнок, 5 лет. Кому достанется квартира? У мамы есть прописка и имущество купленное на материнский капитал. Могут ли заставить прописать несовершеннолетнего по прописке матери? И имеет ли право претендовать на муниципальную квартиру отец умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение