Я подал документы на контракт со срочной службы и хочу отказаться от контракта. Что для этого нужно сделать.

• г. Екатеринбург

Я подал документы на контракт со срочной службы и хочу отказаться от контракта.

Что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Подайте рапорт в котором укажите на то, что контракт Вами не подписан, следовательно не заключен, сошлитесь на Положение о порядке прохождения военной службы.

Вы не подписывали контракт когда отправляли документы?

Положение о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

7. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.

Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.

7.1. При заключении контрактов с гражданами, обучающимися в военно-учебных заведениях (поступающими в них), этим гражданам разъясняются порядок исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на их военную или специальную подготовку, включаемых в контракты, и состав расходов, исходя из которых определяется размер указанных средств.

8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.

Если в добровольном порядке не посчитают контракт незаключенным, то нужно обращаться в военный суд и требовать признания контракта незаключенным ввиду отсутствия Вашей подписи на нем.

Если не получится оспорить в суде заключение контракта, то можно будет уволиться с военной службы по контракту быстро в связи с утратой доверия, открыв ИП, расчетный счет и начав заниматься предпринимательской деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Если вы еще не подписали контракт.

Просто его не подписывать, последствий не будет.

Спросить
Пожаловаться

Подайте по команде рапорт о несогласии с заключением контракта.

Спросить
Пожаловаться

Кому подовать рапорт об отказе. В данный момент служит месяц срочником.

Если мой сын, во время прохождения срочноы службы, написал рапорт на контракт (всю срочную службу не было ответа, он за это время изменил планы), а теперь, когда у него закончить срочная служба, его по приказу заставляют подписывать контракт и говорят, что он не имеет право отказаться. Имеет ли он право отказаться и какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по призыву на первом месяце службы написал рапорт на службу по контракту. Передумал, но когда пришли документы, ему сказали, что уже контракт заключен, хотя его он не подписывал, с условиями не знакомился. Написал рапорт об отказе от службы по контракту. Как правильно разрешить данную смтуацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение