Как получить доступ к своим деньгам, когда опекун находится в другом городе - рассказ 16-летнего опекаемого.

• г. Владивосток

Я опекаемый ребёнок, мне 16 лет, я улетел учиться в другой город. Опекун живёт в другом городе. Он выслал мне оригинал где опека не против чтоб я снял деньги со счёта, я пришел с оригиналом в Сбербанк, мне сказали что должен быть опекун. А в опеке сказали что всё, я могу снять деньги, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь руководителю отделения банка, звоните на горячую линию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если денежные средства не являются Вашими доходами, то банк прав, так как помимо разрешения органа опеки, необходимо еще согласие Вашего опекуна. В данном случае орган опеки дает Вашему опекуну разрешение на дачу Вам согласия на совершение сделки.

Спросить
Пожаловаться

Опека не отпускает ребёнка (16 лет) учиться в другой город без опекуна. Говорят опекуну переезжать вместе с ребёнком в другой регион. По закону ребёнок имеет право поступать в другой регион, учиться и проживать там без опекуна?

Ребёнок под опекой 17 лет хочет уехать в другой город на учёбу, может ли он снимать квартиру под расписку опекуна? И какие нужны документы?

Мне 16 я уезжаю учиться в другой город, опекун не против, органы опеки говорят далеко, опекун сказала зайти к ним перед отъездом, стоит ли заходить в органы опеки? Если я всё равно имею право уехать в другой город учиться без опекуна, и будут ли они проверять где я живу, у меня есть квартира в которой я хотела бы одна жить, или все таки для опеки стоит взять комнату в общаге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение