Как получить доступ к своим деньгам, когда опекун находится в другом городе - рассказ 16-летнего опекаемого.

• г. Владивосток

Я опекаемый ребёнок, мне 16 лет, я улетел учиться в другой город. Опекун живёт в другом городе. Он выслал мне оригинал где опека не против чтоб я снял деньги со счёта, я пришел с оригиналом в Сбербанк, мне сказали что должен быть опекун. А в опеке сказали что всё, я могу снять деньги, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь руководителю отделения банка, звоните на горячую линию.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Если денежные средства не являются Вашими доходами, то банк прав, так как помимо разрешения органа опеки, необходимо еще согласие Вашего опекуна. В данном случае орган опеки дает Вашему опекуну разрешение на дачу Вам согласия на совершение сделки.