Что делать, если при ДТП виновник без ОСАГО и ездит по договору купли-продажи?

• г. Кемерово

У виновника дтп нет страховки осаго, ездит по договору купли-продажи. Купил 3 дня назад. Выплатит ли мне моя страховая ущерб или надо обращаться в суд.

Ответы на вопрос (3):

В том случае, если у виновника ДТП нет ОСАГО, то Вам необходимо обратиться в суд с иском к собственнику автомобиля или к виновнику ДТП.

Ваша страховая выдаст отказ, не теряйте время, проводите экспертизу и подавайте претензии ответчику, если молчит, тот подавайте в суд и просите арестовать на сумму иска его имущество.

Нет, Вам страховая не будет платить. Взыскивать ущерб придется через суд.