Муж прописан в квартире социального найма с неуплаченным долгом - что будет дальше?

• г. Саратов

У мужа есть квартира, он просто имеет там место прописки, также там прописаны двое наших несовершеннолетних детей, они люди ведущие асоциальный образ жизни, за коммунальные услуги не платят, долг у них около 600 тыс рублей, мы о долге не знали, нам говорили, что они платят, квартира муниципальная, прописаны там мать, отец, брат мужа, и наших двое детей, на мужа администрация подала в суд по долгу социального найма, арест счетов, сумма 22 тыс р., я так понимаю, что администрация расселит теперь их квартиру? Мы не знаем с мужем с чего начать в расстеренности.

Ответы на вопрос (3):

Начать оплачивать долги, иначе действительно могут выселить.

С уважением.

- если желаете приватизировать квартиру, то надо оплатить долги;

- надо было ходить на судебные заседания по взысканию долгов - тогда могли бы просить суд применить срок исковой давности - остались бы долги только за последние 3 года;

- если "переселение", то это в судебном порядке - не быстрый процесс;

- должны предоставить жилье пригодное для проживания;

- собственник квартиры - Департамент (администрации по жилищным вопросам) может снять у регистрационного учета мужа и детей, т.к. они фактические здесь не проживают...

Отменять судебный приказ и в судебном заседании, если иск подадут, определять фактический долг, который он платить должен за детей видимо. Если долг за сроком исковой давности в 3 года, то снижать его заявив в суде о пропуске срока исковой давности.