Как освободить ребенка с врожденным пороком развития от физкультуры в школе?

• г. Екатеринбург

У моего ребенка 9 лет врождённый порок развития кресцово-копчикого отдела позвоночника, сколиоз 2 степени, нарушение тазовых функции. Он постоянно в памперсах. При занятиях физкультурой очень боится обкакаться. Что одноклассники узнают про его проблему. Инвалидность дана до 18 лет. Сколько не прошу медиков, освобождения от уроков физкультуры не дают. Написали справку, нормативы не требовать, не давать нагрузки на поясничный отдел позвоночника. Ходит в обычную школу, учится без троек, играет на скрипке. Голова светлая. Как я могу освободить ребенка от физкультуры? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возьмите справку с поликлиники об освобождении от физ нагрузок в связи с состоянием здоровья. Представьте в школу. Удачи.