Как защитить имущество пожилой мамы от сторонних людей?
• г. Ульяновск
У меня мать пожилая, у нее имущество, как не допустить, чтобы она не оформила его на сторонних людей? Она психопатка, сейчас нашла себе друзей. Похоже с ними о чем то договорилась. Две квартиры, дача, счет в банке серьезный.
Ответы на вопрос (3):
г. Чебоксары
Признавайте ее недееспособной, если есть на то медицинские показания. Сходите, поговорите с участковым по душам. Он выяснит: что-за друзья и пр. И документы на недвижимость заберите к себе. Попробуйте сделать доверенность от нее на распоряжение недвижимостью и банковским счетом. А больше - никак. Выбор за вами.
Спросить08.01.2022, 12:05,
г. Москва
Ограничивайте маму в дееспособности в судебном порядке.