Нельзя ли ставить учителю физкультуры двойки за нарушения техники безопасности? Требуется законодательное подтверждение

• г. Ярославль

Можно ли учителю физкультуры ставить оценку два за нарушения техники безопасности? Знаю, что нельзя. Нужен закон и ли иной документ это регламентирующий и подтверждающий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ученик пренебрег техникой безопасности и, если бы произошло ЧП, учителя могли бы не просто наказать, уволить, а и привлечь к уголовной ответственности. Ему это надо? Ну, а поскольку учителя разные бывают, то этот попался сильно раздраженный и влепил двойку за то, что его подвергли опасному риску.

Вообще, в армии, новобранцу, который шутя наводит на кого автомат, нарушая "технику безопасности обращения с оружием", прям на месте бьют в лицу! Чтоб запомнилось на всю жизнь.

Есть вещи, которыми нельзя шутить, есть ситуации, когда надо соблюдать технику безопасности. Нарушить можно, но повод должен быть серьезным - например, спасение жизни.