Как уладить общение с детьми во время каникул - возможны ли изменения в расписании?

• г. Казань

Я папа у меня порядок общение с детьми то есть с пятницы по воскресенье они у меня А как быть с каникулами могут ли они находится не три дня у меня а больше.

Ответы на вопрос (4):

Если договориться с матерью детей не получается, придется решать этот вопрос в судебном порядке. Или в нотариальном соглашении.

Спросить
Пожаловаться

Вот поэтому и пишется когда устанавливаете график в суде, сейчас можете пересмотреть график (порядок) в судебном порядке, но теперь пропишите все более тщательно, в том числе с учетом болезней детей, внешкольных мероприятий и тп.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос необходимо было предусмотреть в суде. Если мать детей вам отказывает, то необходимо снова обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Это нужно было прописывать в соглашении о порядке встречь.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда по порядку общения отца с 2-мя детьми.

Отец встречается с детьми каждые выходные в субботу либо в воскресенье с 9 до 18 часов, (Иск подавал отец. Его формулировки требований в иске в итоге и приняты были судом в решении. Про время моего отпуска в решении ничего нет.)

Я хочу организовать детям отдых с выездом на море в пределах РФ со мной на 2 недели.

Но ведь есть решение суда где я должна предоставлять детей отцу еженедельно.

Отец детей настроен агрессивно, им подан исполнительный лист в службу судебных приставов. Чуть что-пишет заявления приставу о нарушении его прав и постоянно прямо упрашивает пристава принять меры т. е. наложить на меня штрафы.

Возможно ли мне поехать в отпуск со своими детьми но избежать штрафов?

На руках вступившее в силу решение суда с графиком общения для отца - каждую среду забирает из детского сада с ночевкой и каждые 1 и 3 выходные месяца с пятницы по воскресенье. Имеет ли право БМ забрать ребенка из сада не в свои дни. Он говорит что график установленный судом не лишает его права на общение с ребенком в остальные дни. Имеют ли право в садике не отдать ребенка ему не в установленные дни. Что делать заведующей сада если он явится и начнёт дебоширить? Что делать мне если он забрал ребенка насильно из сада не в свой день. Благодарю за ответ!

Есть вступившее в силу решение суда о графике встреч отца (бывшего мужа) с ребенком. Существуют ли какие-то санкции за нарушение им этого графика. То есть начнет забирать ребенка из сада не в свои дни, оставлять на ночь, хотя может забирать только до 20.00, увезет на несколько дней из города (совместный отпуск запрещен). Понятно, что эти нарушения будут фиксироваться у приставов. А дальше что?

Есть решение суда по порядку общения с 2-мя детьми-Мальчик 5,5 лет Девочка 4 г.. дословно:

- с сыном О.2015 г. р., дочерью М.2017 г. р каждое второе, четвертое воскресенье месяца с 10 часов до 19 часов с соблюдением режима сна и бодрствования, питания и с возможностью посещения оздоровительных и развлекательных мероприятий. С сыном О.2015 г. р. каждую третью субботу месяца с 10-ти часов до 19-ти часов воскресенья следующего дня с соблюдением режима сна и бодрствования, питания и с возможностью посещения оздоровительных и развлекательных мероприятий.

Однако когда БМ начал забирать детей на выходной по графику общения, и из рассказов детей я узнала, что во-первых режим дневного сна вообще перестал соблюдаться, во-вторых был заявлен и осмотрен опекой с составлением акта адрес фактического места жительства отца детей (и в решении суда этот адрес упоминается как адрес по которому созданы все условия для проживания несовершеннолетних детей) . Но на самом деле дети в течении 3-х месяцев практического исполнения порядка общения проводят время уже по 5-ти разным адресам (должны засыпать то на квартире у бывшей свекрови, то на квартире у разведенного с ней дедушки-свекра, то на даче у дедушки на расстоянии 70 км от места нашего жительства, просто неизвестных мне местах у знакомых).

Т.е. По факту дети спят (а на самом деле не спят днем вовсе) а сын проводит ночевки по 5-ти разным адресам.

Т.е. Решение суда в части соблюдения режима сна и бодрствования нарушается.

Также нарушается решение в части адреса, ведь в решении нет слов проводить время в месте на «усмотрение отца».

У меня доказательств, кроме слов детей нет.

Вопрос:

1.Имею ли я право прийти проконтролировать соблюдение режима сна по адресу обследованному опекой.

2.какая инстанция имеет право проконтролировать данный вопрос,

Есть ли решение в этой ситуации, или знать адрес где отец проводит время с малолетними детьми по выходным дням для меня теперь закрытая тема?

Если по определению порядка общения отец должен видеться с ребенком по субботам... ребенок не хочет... на меня завели по обращению бывшего мужа ил что я препятствую... приходят пристава и спрашивают ребенка по субботам... мне нужно уезжать работать (работа в др городе) вместе с ребенком... обязана ли я оповещать приставов, что уезжаю и говорить точный адрес.. если ребенок не хочет видеться отцом и говорит сам об этом приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок общения отца с ребёнком в период самоизоляции в связи с короновирусом, место жительство определено с мамой. Заключено мировое соглашение в суде расписан порядок общения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение