Может ли быть уголовная статья при примирении обвиняемого по ст.160 УК РФ?

• г. Калининград

Меня обвиняют по ст.160 угол. Кодекса, ранее не судима, вину признала, сумма ущерба 34000, долг погасила. Обвинитель на примирение не идёт. Будет ли у меня уголовная статья?

Ответы на вопрос (6):

Будет судимость.

По-другому ни как.

Здравствуйте, да, вам может быть вынесен обвинительный приговор.

Уголовное дело возбудили? Если да нужно посмотреть документы.

Наказание вынесет судья, но если потерпевший претензий не имеет, можно отделаться и без судимости, какое решение вынесет суд, только ему известно.

У вас уже есть уголовная статья! Если вы ищите помощи, то нужно знать больше, чем вы написали.

Нужно искать сильные стороны защиты и направлять их в слабые стороны обвинения, если состав по частям 3 или 4 ст 160 УК РФ, примирение не будет в силу закона.

Но при определенных обстоятельствах дела, суд может переквалифицировать на менее тяжёлую категорию, то в этом случае возможно и примирение и судебный штраф.

Кто не идёт на примирение государственный обвинитель или потерпевший (терпила)? В конце концов а почему вам ваш адвокат все варианты не расскажет, например, что можно прекратить уголовное дела в связи с деятельным раскаянием. Может терпиле сверху денег накинуть может он за 300 тысяч будет согласен на примирение. Но это тоже будет нереабилитирующее основание и вашей жизненной биографии этот неприятный криминальный факт останется, а вот скажется ли он каким-либо образом в будущем на вас и на ваших детях сказать сложно.