Наложение ареста на карту Сбербанка - Как снять деньги в случае взыскания?

• г. Новосибирск

Наложили на карту Сбербанк арест и взыскание списывают по 13-15 тысяч если не успеваю Снять. Вопрос в том что эт от восточного банка, зашла чтоб посмотреть поступили ли деньги, и как я могу Снять деньги которые снимают суд? Если я вообще подаю на банкротство.

Ответы на вопрос (4):

Пока не будете официально признаны банкротом, могут снимать до 50 % зарплаты, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебное постановление или обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно у работодателя взять справку с места работы, в которой он укажет куда перечисляется зарплата, потом обратиться в банк, где открыт счет.

Банк станет удерживать 50% с полученной зарплаты, а не всю.

Снять деньги не получится пока идет исполнительное производство.

Исполнительное производство может быть окончено или приостановлено, если Вас признают банкротом. Однако, в случае введения процедуры реструктуризации снятие денег со счета будет возможно только в размере до 50 000 руб. в месяц, если будет введена реализация имущества, то снимать деньги вы сможете только с согласия финансового управляющего и только в размере прожиточного минимума на вас и если есть дети то 50% прожиточного минимума на детей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Для того, чтобы решить эту проблему, достаточно на работе у бухгалтерии узнать, что это за такой вынесенный судебный акт. Если это судебный приказа, то отменяйте его (ст.128-129 ГПК РФ), подав в этот же суд заявление об отмене судебного приказа.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Далее Вы идете в Сбербанк или к приставу (в зависимости от того, кому взыскатель предъявил исполнительный документ) и подаете в Банк заявление об отзыве заявления взыскателя, либо приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Если мне в первый раз придёт зарплата, а на карте уже арест, все деньги моментально спишутся судебным приставом? Ещё только собираю справки, что на данную карту приходит зп и можно ли потом уменьшить с 50% на 20-25% так как если останется 50% зп будет ниже прожиточного минимума.

Сбербанк взыскал средства со счета с детскими пособиями на основании судебного решения, без приставов. Ходили в суд, секретари сказали, что не знают как аннулировать арест, типа банк обратился, мы дали приказ. У судебных приставов никакого судебного производства или что-то такого в базе нет.

Как снимать арест и вернуть средства?

Скажите, неплатили кредит, прошло 10 лет, наложили арест на карту, и будут списывать 50-70% от поступлений средст, зарплата 2 раза в месяц, и два раза будут списыть, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если сбербанк не снимает арест со счета, после снятия приставами ареста и погашения долга. Документы неоднократно предоставлялись в разные офисы сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение