Отсутствие национальности в свидетельстве о рождении и у родителей - как определить национальную принадлежность?

• г. Одесса

В моем сведетельстве о рождении прочерк национальности и в моих папы и мамы тоже прочерк национальности и не пишет у них и у меня что мы украинцы.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о национальности можно решить в судебном порядке.

Добрый день, Даша.

Национальность на данный момент не имеет юридического значения, и такие факты не устанавливаются в судебном порядке.