Бывший начальник выложил оскорбительный ролик на Ютубе о моем увольнении - могу ли я подать на него в суд?

• г. Калуга

Мой бывший начальник выложил на Ютубе ролик с новогоднего корпоратива, где объяснил увольнение меня и еще некоторых сотрудников, с едкими комментариями по каждому из нас.

Причем, в его словах были не только слова о нашем низком профессионализме, но так же некоторые определения, которые лично мне показались оскорбительными. Настолько, что у меня после этого видео даже пришлось вызывать Скорую помощь в связи с резким повышением давления.

Могу ли я подать в суд на автора этого ролика, если уже через несколько дней он его удалил? Я не успела его записать, хотя у меня есть свидетели, которые его тоже смотрели.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратится для начала в полицию. Возможно кто-то из знакомых его записал. Потому как без видеозаписи обращаться на словах весьма сомнительно.