Бывший начальник выложил оскорбительный ролик на Ютубе о моем увольнении - могу ли я подать на него в суд?

• г. Калуга

Мой бывший начальник выложил на Ютубе ролик с новогоднего корпоратива, где объяснил увольнение меня и еще некоторых сотрудников, с едкими комментариями по каждому из нас.

Причем, в его словах были не только слова о нашем низком профессионализме, но так же некоторые определения, которые лично мне показались оскорбительными. Настолько, что у меня после этого видео даже пришлось вызывать Скорую помощь в связи с резким повышением давления.

Могу ли я подать в суд на автора этого ролика, если уже через несколько дней он его удалил? Я не успела его записать, хотя у меня есть свидетели, которые его тоже смотрели.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратится для начала в полицию. Возможно кто-то из знакомых его записал. Потому как без видеозаписи обращаться на словах весьма сомнительно.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли в этом случае состав преступления или правонарушения? Я сейчас на ютубе посмотрела ролик 1 канала там показывали новость где девочке требуется помощь, так вот в ходе данного ролика в программе звучала музыка из мультфильма Унесенные Призраками вышедший в Японии и в 2002 году автор Хаяо Миядзаки студия "Гибли" . Будет ли в этом случае состав по 146 или 7.12 КоАП РФ?

У меня на работе произошёл конфликт и меня из за этого уволили хотя я этому не причина и не я организатор этого конфликта, но я устроена через аутсорсинговую компанию.

Коллега по работе возомнила себя директором, оскорбляет, унижает, может распустить руки. Мотивирует тем что у неё брат в полиции и ей ни чего не будет. Директор пока молчит. Что делать с такой коллегой?

После чего каждый сотрудник магазина разглашает эту информацию вне магазина, рассказывая своим родственникам.

На ютубе выложили ролик в котором я был главным героем то есть поймали меня нетрезвого за рулём себя не в коем случаи не оправдываю но в начале ролика автор в коментарии слил мои фамилию имя отчество и год рождения я пожаловался на канале ютуб но без толку ролик в свободном доступе так же оскорбительный заголовок ролика и коментарии подписчиков в неприличной форме такие как надо было (обосать обоср петух чушпан) мои персональные данные были слиты сотрудниками ДПС возможно ли что то сделать в правовом поле.

После увольнения по соб. желанию бывший работодатель обвиняет в хищении 155000 рублей, уволилась 2,3 года назад. Работодатель подал уже заявление в полицию. А там по документам сама видела, полная подстава со стороны бывшего работодателя. Теперь не знаю чем все это закончится. Меня интересует срок давности по таким делам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение