Меня уволили когда ребёнку исполнилось 1.5 года расторжении договора. Имели ли они на это право. Если я опять беременна.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Саша. Если на момент увольнения Вы находились в состоянии беременности, то уволить Вас могли только в случае ликвидации организации или прекращения деятельности ИП (ст. 261 ТК РФ).

По инициативе работодателя? Какова было основание для увольнения?

С уважением.

Здравствуйте, Саша!

Все зависит от того на каком основании Вас уволили. Для ответа на Ваш вопрос нужно больше данных.

Обжалуйте увольнение в суде, жалобу в инспекцию труда, прокурору.