Работник магазина Пятёрочка ошибся при покупке и подвергся обвинению в воровстве - грозит ли ему увольнение или понижение в должности?

• г. Тверь

Я работаю в сети Пятёрочка, совершая покупки в магазине (в котором не работаю), и считаюсь как покупатель, по забывчивости не пробила товар. Обвинили в воровстве и сообщили в мой магазин. Могут меня уволить по статье за воровство или понизить в должности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не могут. Это не основание для увольнения.