Можно ли оформить отпуск по уходу за ребёнком (5 месяцев) на мою маму, то есть на бабушку ребёнка.

• г. Иваново

Можно ли оформить отпуск по уходу за ребёнком (5 месяцев) на мою маму, то есть на бабушку ребёнка. Если можно, то как это оформить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Отпуск по уходу за ребенком может быть предоставлен полностью или частями отцу ребенка, бабушке, дедушке и другим родственнику. Оформить просто - член семьи, который фактически осуществляет уход за ребенком должен написать заявление по месту работы о предоставлении отпуска, кроме того, могут потребовать справку с места работы мамы ребенка о том, что там ей отпуск по уходу за ребенком не предоставлялся.