Как избежать возврата пособия за два года, если получаю алименты - опыт мамы троих детей

• г. Омск

Я мама 3 детей, замужем, на старшего ребенка (14 лет) получаю алименты, еще 7 лет ребенок. В 2019 г родила 3 ребенка. Когда оформляла пособия не прошла по доходам в деревне (мфц), сотрудница посоветовала в городе не говорить что получаю (алименты), я переехала в город так и сделала, и оформила пособия. Теперь подала на пособие с 3 до 7 пришёл ответ, недостоверная инф., получаю алименты. Как быть, могут заставить вернуть за два года все что получала, как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут в судебном порядке.