Наследование и дарственная квартиры при приватизации на отчима и наличии других наследников.

• г. Ростов-на-Дону

Квартира приватизирована на отчима. Мама в браке с ним, прописана. После смерти мамы имеем ли мы с сестрой долю в квартире? У отчима дочь есть, может ли он сделать на неё дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, собственник Ваш отчим, поэтому Вы не будете иметь прав в отношении данной квартиры. Своим имуществом он может распоряжаться по своему усмотрению, в том числе подарить своей дочери.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Лариса!

Любой дееспособный гражданин может оформить дарственную на любого человека, в том числе и таких близких родственников как дочь.

То есть, наличие близких родственных связей не является препятствием для оформления дарственной.

С уважением, Воздвиженский Андрей.

Здравствуйте!

Если отчим подарит 1/2 долю Вашей маме, тогда будите, сейчас нет.