Фирма лишилась лицензии за продажу безномерных двигателей - опыт борьбы и ожидания результата в суде

• г. Ульяновск

Такой вопрос, фирма занимается продажей запчастей на автомобили, в том числе двигательи. Покупателем был заказан двигатель, фирма закупила через Эмираты двигатель и напрямую отправила покупателю. В итоге по прибытию оказалось что на двигателей отсутствует номер. Покупателю было предложен возврат денежных средств, однако они обратились в полицию и подали заявление в суд на возбуждение уголовного дела по статья 326 часть 1 ук рф. Возвращать двигатель и получить обратно денежные средства покупатель отказывается. Вся переписка есть с покупателем.

Подскажите, какая практика в таких делах? Что ожидать от суда? И возможно ли его избежать либо выиграть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да ничего особенного нет в этом деле. Если покупатель не возвращает двигатель, значит нужно обращаться в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Суд не занимается возбуждением уголовных дел, поэтому никакого суда не будет. Я думаю, что вы просто попали на обыкновенного мошенника.

Нужно знать детали договора, условия всех обстоятельств дела, только после этого можно сделать какие либо выводы...

Строить защиту нужно не на просторах интернета, а исходя из реальной ситуации.