пожалуйста если у ребёнка в документах отец записан, а мы с ним не в браке и не живём вместе, я могу считаться матерью одинокой?

• г. Хабаровск

Если у ребёнка в документах отец записан, а мы с ним не в браке и не живём вместе, я могу считаться матерью одинокой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как на отце согласно семейному кодексу лежит обязанность по содержанию ребёнка на ровне с вами, но вы имеете права подать на алименты.