Как отказаться от погашения долга по кредитной карте в МТС банке через 5 лет после истечения срока давности?

• г. Новосибирск

Несколько лет назад оформляла кредитную карту в МТС банке с лимитом 10 000, но погасить не смогла. Сколько не платила, долг только увеличивался. Срок давности лет 5 назад истёк, может и больше. Судебный приказ не успела отменить. Да и в письме было указано, что долг теперь у ПКБ. Можно ли отказаться им платить и как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения.

Если Вы не отменили СП, то Вам придётся выплачивать всю сумму взысканную судом (ст. 13 гпк рф).

Вы СП ранее получали? Если, да, то пытались ли его отменить? Если нет, то меняли ли Вы место жительства до вынесения СП?

Когда узнали о СП? Когда он вынесен?

Приказ нужно отменять. Чтобы отменить судебный приказ, необходимо направить в течение десяти дней с момента получения приказа, в суд, который вынес судебный приказ, возражение. Тогда судья отменяет судебный приказ, и взыскатель вправе обратиться в суд в порядке искового производства.

Если не успели, восстанавливайте сроки.

Все через суд, отменяйте судебный приказ, применяйте истечение СИД.

- см. ст. 129 ГПК РФ, ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте.

Отказаться нельзя. Но можно пробовать отменить судебный приказ, ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, если у Вас есть уважительные причины, например, ранее судебный приказ не получали.

С уважением.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к юристу на консультацию со всеми документами.