Как отказаться от погашения долга по кредитной карте в МТС банке через 5 лет после истечения срока давности?

• г. Новосибирск

Несколько лет назад оформляла кредитную карту в МТС банке с лимитом 10 000, но погасить не смогла. Сколько не платила, долг только увеличивался. Срок давности лет 5 назад истёк, может и больше. Судебный приказ не успела отменить. Да и в письме было указано, что долг теперь у ПКБ. Можно ли отказаться им платить и как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не отменили СП, то Вам придётся выплачивать всю сумму взысканную судом (ст. 13 гпк рф).

Вы СП ранее получали? Если, да, то пытались ли его отменить? Если нет, то меняли ли Вы место жительства до вынесения СП?

Когда узнали о СП? Когда он вынесен?

Спросить
Пожаловаться

Приказ нужно отменять. Чтобы отменить судебный приказ, необходимо направить в течение десяти дней с момента получения приказа, в суд, который вынес судебный приказ, возражение. Тогда судья отменяет судебный приказ, и взыскатель вправе обратиться в суд в порядке искового производства.

Если не успели, восстанавливайте сроки.

Спросить
Пожаловаться

Все через суд, отменяйте судебный приказ, применяйте истечение СИД.

- см. ст. 129 ГПК РФ, ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отказаться нельзя. Но можно пробовать отменить судебный приказ, ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, если у Вас есть уважительные причины, например, ранее судебный приказ не получали.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к юристу на консультацию со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году я взяла карту МТС банк, с лимитом 40.000 т.р. Договор на руки мне не дали, я его в глаза не видела. Естественно как и любой человек, по чуть чуть тратила деньги, потом сделала первый платеж в мае 2012 года, вскоре осталась без работы, позвонила в банк, меня послали и сказали что продали мой долг коллекторам, шли годы, писем официальных от банка не было, начали донимать звонками и письмами с угрозами коллекторы, я сменила номер телефона. Взаимодействий не было никаких, ни с банком ни с коллекторами. Сейчас 2019 год, пришло судебное решение о взыскании с меня долга в размере 45554 рубля. Написала требование об отмене судебного приказа. Как я могу себя обезопасить, в случае повторного иска со стороны коллекторов, если договора от МТС банка нет, а на сайте написано что у них договор бессрочный. Есть ли все же срок исковой давности? И на что мне опираться в законе? На какую статью? Спасибо.

Лет 5 назад брала карту кредитную в МТС банке, потом пропала возможность платить, у меня получилась просрочка. Через год звоню в банк хотела погасить долг, а они мне говорят, что я им ничего не должна. В итоге у судебных приставов висит долг, наложили обременения на долю в квартире. Так вот я мать одиночка троих детей хочу купить за земельный сертификат участок они у меня его отберут.

В 2011 году, еще до брака, муж брал кредит в банке, платил только первые несколько месяцев. И вот, спустя 9 лет, оказалась заблокирована его карта, на которую приходит з/п. Когда стали выяснять причину, оказалось, что был суд по этому кредиту, принято решение о взыскании задолженности и дело передано приставам. Причем никаких уведомлений за это время мы не получали: ни повестки в суд, ни решения от приставов. Взяли в суде решение. Сумма долга - 61738 руб., плюс исполнительский сбор 4 393,50 pуб. Кстати, адрес проживания там оказался совершенно другой, тот, где муж жил 10 лет назад - возможно, письма туда и приходили, хотя он там даже не прописан. Суд был 6 сентября, решение забрали только вчера, 14 января, - в суде отметку об этом сделали. Сейчас хотим оспорить данное решение, ведь сроки давности уже истекли. Как это сделать? Нужна помощь специалиста!

Брала дебетовую карту мтс банка с нулевым балансом в салоне связи мтс. Через пол года предложили кредитный лимит 10 тысяч. В банк не ездила ничего больше не подписывала, согласие на лимит нужно было подтвердить смс-сообщением. Почему потратила и не платила объяснять долго. Не платила по очень уважительной причине. Через 3 недели будет три года как я не плачу. Банки замучили меня звонками и угрозами. Просят до 31 числа этого месяца погасить всю сумму. Я не могу этого сделать сейчас. Только в начале декабря месяца. Что мне за это будет? И что мне делать?

Я брал карту мтс банка 5000, в 12 году, не плачу два года, мой долг, по их словам 35000, что мне делать?

Просроченной задолжности по кредиту более 10-ти лет. Узнал об этом запросив кредитную историю. За это время не тревожили ни банк, ни приставы, ни коллекторы. Сумма указана немного менее 10000. Как можно её погасить? Или обратившись в банк выяснится что сумма к погашению раз в пятьдесят больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение