Как узнать о проведении сторнирования после ошибочной выплаты аванса бывшему сотруднику и его влияние на статус безработного - вопросы и ответы.

• г. Днепропетровск

Можно ли каким-либо образом узнать, что было проведено сторнирование бухгалтером, после ошибочной выплаты аванса уже уволенному бывшему сотруднику? Разумеется после возврата сотрудником средств. Также добавлю, что бывший сотрудник в данный момент находится на учете в службе занятости по месту жительства, а выплата, очевидно, была с уплатой налогов. Как это может повлиять на бывшего сотрудника, находящегося в данный момент в статусе безработного? Благодарю заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ни как не может повлиять.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения мне ошибочно два раза перечислили зарплату. Я думала, что это компенсация по увольнению или премия и сняла деньги, потратила. Спустя два месяца, мне позвонили. Сказали, что бухгалтер забыл что рассчитался и ошибочно еще раз перечислил и потребовали возвращать этих денег в полном объеме, на что я ответила что. оплачиваю кредиты и строю дом, крупных денег не могу выделять. Могу внести каждый месяц 20%от суммы долга. Но они отказались, потребовали, чтоб я сразу всю сумму внесла. Но у меня нет денег покрыть всю сумму, что мне делать? Они грозятся судом, в судебной практике суд большинство кого защищает? Спасибо заранее.

В декабре бывший супруг уволился с последнего места работы, его полностью рассчитали в день увольнения и соответствущая сумма алиментов за детей пришла на счет. Спустя месяц на счет поступила идентичная сумма, а так же поступил звонок от бухгалтера организации с просьбой вернуть задвоившуюся сумму, мол, человек больше не работает, отправили ошибочно. Предложили сделать возврат платежа в Сбербанке, т. е. вернуть деньги отправителю. На что в сбербанке ответили, что такая операция чисто технически невозможна. Как правильно оформить возврат? И какие действия я должна по закону предпринять или я могу в принципе пустить ситуацию на самотек.

После увольнения через месяц мне приходит аванс, я подумала, что это с новой работы, спустя 20 дней мне звонит секретарь и просит вернуть так как она допустила ошибку, звонит бухгалтер и просит вернуть. Но у меня нет этих денег уже и нечего возвращать. Что делать?

Каким образом можно возвратить (получить) излишне начисленную зарплату у уволившегося из организации работника? Какое законодательство можно применить при обращении в суд? Можно ли применить в отношении него ст. 395 ГК?Заранее спасибо.

После увольнения по соб. желанию бывший работодатель обвиняет в хищении 155000 рублей, уволилась 2,3 года назад. Работодатель подал уже заявление в полицию. А там по документам сама видела, полная подстава со стороны бывшего работодателя. Теперь не знаю чем все это закончится. Меня интересует срок давности по таким делам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спустя год после увольнения из организации была ошибочно переведена "зарплата" на банковскую карту. Является ли это незаконным обогащением или бухгалтер сам виноват? И сможет ли организация потреботать эти деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение