Что делать, если на безработном счету по ошибке поступила зарплата?

• г. Днепропетровск

Человек находится в статусе безработного на службе занятости. Приходит зарплата (аванс) с последнего предприятия, где он работал пол-года назад на полученную на предприятии карточку. Бухгалтер говорит, что чего-там перепутала и заплатили ошибочно и нужно вернуть средства. Деньги не были возращены полностью, а только половина т.к. часть была снята (бухгалтер проснулась через две недели, после выплаты, а транзакция была аккурат под Новый год). Не известно - доложила ли бухгалтер свои средства, провела ли сторнирование - человеку в статусе безработного с трудовой книжкой на руках была выплачена белая зарплата с выдержкой налогов - что есть не хорошо, т.к. могут быть подозрения что устроился и не сказал. Какие могут быть варианты событий в этой ситуации? И как разрешить данный вопрос для человека на бирже труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений!

Да никаких у Вас проблем с ЦЗН не будет. Для подстраховки попросите бывшего работодателя письмо подготовить о том, что ошибочно были перечислены денежные средства.

Ну если не вернёте то могут взыскать через суд. Обращайтесь адвокат 0996665882