Как восстановить родительские права после лишения и неуплаты алиментов?

• г. Самара

Если мать лишили родительских прав сторона отца, она не платила алименты, но спустя 16 лет ей возвращают сына и она хочет восстановиться в правах, как это правильно сделать? Судом при лишении прав была назначена, или как это правильно сказать... Выплата алиментов, но на этом всё, претензий не было, на сайте в ФССП долгов нет. Сейчас, чтоб восстановиться в правах, нужна справка, потребуют ли там полную выплату долга? Можно ли анулировать как то долг, если сторона отца отзовёт алименты, или уже всё? Без вариантов, пока не будет оплаты? Возможно это такой умный ход с их стороны, мол хочешь забрать сына, восстановись в правах, но они видимо знают, что сделать это не возможно, т. к. таких денег нет...

Ответы на вопрос (1):

Нужно взять справку от судебных приставов об отсутствии задолженности по алиментам.