Опекун инвалида не получал льготы для малоимущих - есть ли шанс получить компенсацию?

• г. Хабаровск

Являюсь много лет опекуном инвалида с детства. Также числюсь малоимущем опекуном подтверждаю свой статус три раза в гот в соц защите и некто не говарил мне что есть льгота Малоимущим инвалидам (семьям, имеющим детей-инвалидов):

1. Компенсации в размере 50 процентов расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг членам семьи инвалидов с детства. Вот так на оф портале соц защиты написано. Можно ли с них взыскать те льготы которые я не получал?

Ответы на вопрос (2):

Да можете взыскать через суд ст 3 ГПК РФ эти неполученные льготы.

Обращайтесь в соцзащиту.