После завершения процедуры банкротства - когда можно ожидать разблокировку карт Сбербанка?

• г. Вологда

У меня заверщилась реализация имущества в деле о банкротстве и освободили от обязательств. Через какое время сбербанк разблокирует карты?

Ответы на вопрос (3):

1. После того, как суд вынесет решение, что физическое лицо освобождается от всех финансовых обязательств по отношению к кредиторам, его счета должны быть разблокированы.

2. Когда счет открыт в банке-кредиторе, разблокировка счетов после банкротства происходит автоматически после получения уведомления об окончании судебного процесса, так как кредитор осведомлен о завершении разбирательства.

3. Если счет был открыт в любом другом банке или компании, физическое лицо подает заявление с просьбой снять блокировку. К бланку заявления прикрепляется копия решения суда, а также дубликат выписки с данными из реестра банкротов. В некоторых случаях будет достаточно выписки скриншота.

Удачи.

Финансовый управляющий был обязан закрыть все ваши счета. Если он этого не сделал открывайте новые карты.

Здравствуйте.

Вам надо взять копию определения о завершении в суде и унести ее в банк.

Обычно разблокировка проходит в сроки от 3 до 7 дней. Однако некоторые банки снимают блокировку 30 дней.