Живу в частном доме. Напряжение всегда меньше чем 220 в. Могу ли я подать в суд на предприятие энергосбыта. Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь сначала к ним письменно, после можете.

Здраствуйте!

Да Вы можете подать на них в суд за предоставление услуг не отвечающих предъявляемым требованиям. В ходе судебного заседания Вам придется доказать, что падения напряжения связано именно в результате некачественного оказания услуг предприятием энергосбыта, а не в результате конструктивных особенностей сетей, расположенных в Вашем доме.

Здравствуйте! Да, можете обратиться с иском в суд, так как вы оплачиваете услуги в полном объеме, а они предоставляют услуги в меньшем объеме.