Опекунство над инвалидом 1 группы - как защитить материнское достоинство и бороться с алкоголизмом брата

• г. Нальчик

Брат взял опекунство над матерью инвалидом 1 группы опекунство. Но должного ухода за матерью нет, её пенсию пропивает, она лежит голодная и не мытая.

Мне пришлось оставить свою семью с тремя детьми и переехать к матери чтобы как-то помочь ей, в этой квартире где сейчас мы находимся втроём я брат и мама мы прописаны. Теперь он настаивает на том чтобы я выписался из этой квартиры но мама хозяйка квартиры. Могу я как-то повлиять на брата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! Что Вы подразумеваете под "повлиять"? Вы обратитесь в органы опеки с целью осуществления ими надзора за условиями содержания Вашей мамы. Брату ничего не говорите, пусть они увидят реальную картину.

Спросить
Пожаловаться

Ваша регистрация в квартире не имеет никакого отношения к опекунству. Пока вы зарегистрированы в квартире имеете право на ее приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить опекунство над внучкой. Если ее мать постоянно пьет и не дает согласия на опекунство. Боится впоследствии лишиться материнских прав.

Я пенсионерка и опекун недееспособной дочери инвалида с детства 1 гр., осуществляю за ней уход. Положено ли мне пособие по уходу до 10 т.руб. с 1 июля 2019 г?

Скажите пожалуйста совсем посторонний человек оформил опекунство над моей бабушкой что может человек квартиру обманным путем забрать квартиру 83 года.

Помогите пожалуйста СРОЧНО! у меня такой вопрос мать родила ребенка и не хочет его забирать писать письменный отказ тоже не хочет ребенок сейчас лежит в больнице новорожденный. Может ли родная бабушка сделать опекунство если она инвалид 2 группы получает пенсию, живет в 2 комнатной квартире там же в той же квартире проживает родная мать ребенка в квартире прописано 6 человек (1 можно выписать если потребуется) может ли она без согласия остальных прописанных взять опекунство? Она главный квартиросъемщик. И может ли бабушка как то до суда взять ребенка домой? (я уверена если привезти девочку домой мать ее увидит и будет воспитывать) и еще если не дадут бабушке может ли родной брат матери (та которая родила) сделать опекунство если у него раньше очень давно была судимость (воровство) сейчас он живет нормальной жизнью работает все хорошо. Если бабушка возьмет ребенка за ним будет кому присмотреть воспитать и т.п просто самое главное как то хочется привезти ребенка домой тогда точно мать уже не откажется. Заранее вам спасибо я очень буду ждать вашего ответа.

Можно ли оформить бабушке опекунство при жевом отце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение