Опекунство над инвалидом 1 группы - как защитить материнское достоинство и бороться с алкоголизмом брата

• г. Нальчик

Брат взял опекунство над матерью инвалидом 1 группы опекунство. Но должного ухода за матерью нет, её пенсию пропивает, она лежит голодная и не мытая.

Мне пришлось оставить свою семью с тремя детьми и переехать к матери чтобы как-то помочь ей, в этой квартире где сейчас мы находимся втроём я брат и мама мы прописаны. Теперь он настаивает на том чтобы я выписался из этой квартиры но мама хозяйка квартиры. Могу я как-то повлиять на брата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! Что Вы подразумеваете под "повлиять"? Вы обратитесь в органы опеки с целью осуществления ими надзора за условиями содержания Вашей мамы. Брату ничего не говорите, пусть они увидят реальную картину.

Ваша регистрация в квартире не имеет никакого отношения к опекунству. Пока вы зарегистрированы в квартире имеете право на ее приватизацию.