Вопрос по признанию сделки недействительной, совершенной 7 лет назад. Скажите, это возможно или время ушло?

• г. Краснодар

Вопрос по признанию сделки недействительной, совершенной 7 лет назад. Скажите, это возможно или время ушло?

Ответы на вопрос (3):

Если удастся восстановить пропущенный срок...

Марина, здравствуйте.

Однозначно не зная обстоятельств не ответишь.

Но в общих словах, можно, так как срок исковой давности не с момента сделки, а когда вы узнали о нарушении своего права.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Это зависит от оснований признания сделки недействительной, ничтожная сделка или оспоримая, являлись ли Вы стороной сделки или нет, когда узнали о нарушении своих прав, о надлежащем ответчик.