Мать и отец-подростки имеют ребенка - какова судьба малыша в такой ситуации?

• г. Самара

Мать (18 лет), отец (17 лет) имеют ребёнка (6 мес)

В браке не состоят, но отец вписан в свидетельство о рождении. Мать уклоняется от выполнения родительских обязанностей полностью. Что в такой ситуации ожидает ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду под своим вопросом: не могут ли забрать ребенка органы опеки и т.п.? То пока нет, так как мать ребенка совершеннолетняя, ребенку ничего не угрожает жизни и здоровью. Если в органы опеки поступит жалоба от кого-либо, то придут с проверкой и при наличие причин могут временно ограничить в правах мать.

Спросить
Пожаловаться

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

Отец моего ребёнка вписан в его св-во о рождении, но мы с ним никогда не состояли в браке и проживает раздельно. Считается ли моя семья неполной?

Если родители не расписаны и не живут вместе, а у ребёнка фамилия отца и он вписан в с-во о рождении, это полная или не полная семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец вписан в свидетельстве о рождении ребёнка, брак не был зарегистрирован, вместе не проживаем, пособия положены ежемесячные с 1 июля 2021 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение