Мать и отец-подростки имеют ребенка - какова судьба малыша в такой ситуации?

• г. Самара

Мать (18 лет), отец (17 лет) имеют ребёнка (6 мес)

В браке не состоят, но отец вписан в свидетельство о рождении. Мать уклоняется от выполнения родительских обязанностей полностью. Что в такой ситуации ожидает ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду под своим вопросом: не могут ли забрать ребенка органы опеки и т.п.? То пока нет, так как мать ребенка совершеннолетняя, ребенку ничего не угрожает жизни и здоровью. Если в органы опеки поступит жалоба от кого-либо, то придут с проверкой и при наличие причин могут временно ограничить в правах мать.