Еду в школу подавать на семейное образование меня пугают пдн и где сиатьи про промежуточные аттестации.

• г. Кемерово

Еду в школу подавать на семейное образование меня пугают пдн и где сиатьи про промежуточные аттестации.

Ответы на вопрос (1):

Семейное образование предусмотрено ст. 17 ФЗ РФ "Об образовании". Заявление нужно подавать не школу, а в комитет по образованию города. Со школой заключается договор о семейном обучении. В договоре указывается порядок промежуточной аттестации.

Спросить
Пожаловаться

Согласно части 3 статьи 34 ФЗ об образовании родители детей на Семейном обучении ВПРАВЕ пройти промежуточную аттестацию, об обязанности это делать ничего не сказано. Местное управление образования постоянно предъявляет требования показать результаты пром. Атестацию, угрожает комиссией ПДН. Вправе ли они требовать результаты пром. Атестации. Бывает проходим летом, или зимой.

Ребенок учится на семейном образовании. Как часто мы должны уведомлять отдел образования, что учимся на семейном образовании? Правомерно ли им требовать результаты аттестации, мы привязаны к другой школе, она в другом городе. Правомерно ли отделу образования публично наводить справки о моем ребенке, узнавать во всех школах о учебных заведениях учится ли у нас их ребенок, через группы вотсап? Сейчас весь наш небольшой городок знает, что отдел образования интересуется моей дочерью.

В законе о семейном образовании сдача промежуточной аттестации - право, а не обязанность. Означает ли это, что до 9 класса прохождение аттестации не обязательна? И если это не так, то где в законе указано иное? Спасибо.

Необходимо ли на семейном образовании проходить ежегодно промежуточные аттестации и можно ли родителям настаивать на своей форме аттестации? Благодарю!

При переходе ребёнка на семейную форму обучения обязательно ли крепиться к какой-либо школе и ежегодно проходить аттестацию? И если нет, то нужно ли это как-то оформлять в администрации (отказ от промежуточной аттестации). и может ли администрация отказать в переходе на СО?

Ученик закончил 10 класс очно в СОШ, по месту жительства, с 11 класса перевелся на семейную форму образования. Промежуточную аттестацию сдал дистанционно в иногородней школе, а по ЕГЭ прикреплен к своей. Вопросы:

1. Какая школа должна выдать аттестат?

2. Известно, что оценки в аттестат ставятся по итогам 6 оценок (полугодовые и годовые за 10 и 11 классы). Является ли препятствием для получения аттестата тот факт, что иногородняя школа провела аттестацию за 11 класс одним разом, т.е всего есть только 4 оценки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение