Как получить зарегистрированный документ, если отказываются выдавать его с подписью и номером - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Ссылка на регистрацию в три дня. Как поступать в ситуациях когда отказываются выдавать зарегистрированный документ с подписью, входящим номером, расшифровкой подписи принимающего специалиста?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к руководству, кто отказывает.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к руководству, должны поставить входящий.

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе отказываются принимать документы на регистрацию по месту жительства, ссылаясь на какой-то указ президента, отправляют заполнять заявление через госуслуги. Правомерно ли это?

Написала заявление в прокуратуру, они приняли, но не поставили номер входящего, и мне вернули ксерокопию моего заявления.

Верно ли это?

Подала заявление в отдел образования. Секретарь не поставила входящего номера. Предполагаю, что это сделано намеренно. Действительно ли документ без входящего номера (на моем экземпляра), не имеет юридической силы?

Любая ли организация и ее сотрудники обязаны расписаться или поставить печать на копии заявления? Если обязана то по какой статье закона? Сотрудники УК отказываются подписывать второй экземпляр заявления ссылаясь на входящий номер.

Директор школы отказался фиксировать входящее заявление в журнале учёта. На проходной не пропустили к секретарю, вышла директор и заверила подписью и номером с датой входящее заявление, запретив пройти к секретарю для официальной регистрации входящего заявления. Насколько правомерны её действия? Имеет ли силу наполовину зафиксированное заявление?

Подпись в электронном обращении? При направлении обращения в гос. орган через официальный адрес электронной почты достаточно ли только указать свои установочные данные или в обязательном порядке необходимо направить скан распечатанного на бумаге и подписанного заявления, либо необходимо подписать электронной подписью. Если направляя электронное обращение необходимы электронная подпись или скан подписанного заявления прошу сослаться на закон и документ регламентирующие данные условия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать разъяснение по вопросу порядка принятия заявлений собственников МКД в адрес управляющей организации.

Обратился с подачей заявления в свою управляющую компанию, с трудом написали ФИО, должность и поставили подпись, входящий номер отказались указывать на моем экземпляре не мотивирую отказ.

Вопросы:

1. нарушают ли мои права как потребителя отказывая от регистрации заявления

2. как обжаловать действие (бездействие) контролера входящих заявлений

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение