Невестка требует выкупить наследственную долю внучки в квартире.

• г. Иркутск

Моя мама завещал внучке 1/2 доли квартиры. А Невестка сейчас говорит что мама должна её у неё выкупить... Причём тут Невестка если мама завещал долю внучке, внучка несовершеннолетняя-18.

Ответы на вопрос (3):

Ничего Ваша мама никому не должна.

Здравствуйте Наталья

Завещать возможно только имущество находящееся в собственности наследодателя, из вопроса не ясно какое отношение имеет невестка к жилой доле, которая завещана.

Почему мама должна что-то выкупать?

Доля не в собственности внучки. Она вообще может переделать завещание на любого другого человека.