Комиссия намерена снять ребенка с учета, несмотря на временную потерю речи

• г. Якутск

У меня ребенок временами заикается, из-за этого 2017 году мы прошли ПМПК. Но там сказали, что зря пришли, что у ребенка все хорошо. На днях должна приехать комиссия, нам обязательно идти что-бы снять с учета ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребенок был поставлен на учёт, то для снятия с учёта необходимо пройти комиссию.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок инвалид, комиссией пмпк 1 июня было выдано направление для обучения по программе речевой школы 5.2.

9 инюня я пришла в школу, но мне отказали, сказав что мест нет, но вы звоните.. заявление мое не принимали ни при первом посещении, ни при втором. Я направила его заказным письмом. Дали письменный ответ. Но пока это все тянулось, естественно классы были сформированы по блату, как я считаю. В нашем министерстве образования мне ничем не помогли и предложили идти в обычную школу. Ребёнок не потянет эту программу и через год его просто выпихнут из школы. Что мне делать? Разве это нормально, ребёнок должен идти адаптироваться сначала к одной школе. Потом к другой.

У меня ребёнок заикается. Мы прошли пмпк, заявление у нас на руках. Но заведующая отказывается, у них заполнена группа. Что нам делать?

Прошли пмпк дали диагноз вариант 1.сегодня ребёнок пришло с истерик ой что дали другие книги и сказал что он не дурак. Можно ли снять это пмпк.

Могу ли я отказаться если директор школы сказала не придете на комиссию вас не пустят в школу. Могу ли они отправить моего ребенка в коррекционную школу без моего согласия.

Ребёнку 7 лет. Диагноз системное недоразвитие речи. Год назад проходили ПМПК для логопедический группы в детский садик. Теперь идем в первый класс общеобразовательной школы. В первом классе этой школы есть класс индивидуального обучения и теперь нас обязывают снова пройти ПМПК уже чтобы попасть в этот класс. ПМПК пройти уже не страшно, но вот переживаю может ли в последующем после прохождения ПМПК школа нас просто отчислить? Обязать перейти в коррекционную школу или в интернат?

Добрый день. Ребёнок 11 лет, учащийся 4 класса закончил год с двумя двойками. Директор настаивает на пмпк. Я получила заключение от нейропсихолога и невролога, которые утверждают, что проходить пмпк ребёнку не нужно. У ребёнка нет уо, зпр или др. овз, она прекрасно видит, слышит, говорит. С этими заключениями я вновь пришла к директору школы, но она настаивает на своём и заявляет, что выбор у нас такой-либо оставлять на 2 год, либо прохождение пмпк и перевод в 5 кл по адаптированной программе, с учетом рекомендаций пмпк. Вопрос-действительно ли у неё есть право перевести ребёнка с двумя двойками в 5 класс по решению пмпк? Стоит ли соглашаться на пмпк, если ребёнок не имеет никаких овз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая нам комиссия ПМПК дала садик речевой на 4 года и в заключении ПМПК неуказала чтоб показать ребенка через год, а садик заставляет нас идти на эту комиссию год спустя, а я нехочу, хочу просто продолжать ходить в сад без всяких комиссий, подскажите имею ли я право по закону неходить на комиссию а просто придти в сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение