Сын на мопеде без категории М - Гаишники эвакуировали его на штрафстоянку

• г. Санкт-Петербург

Сыну 16 лет. Управлял мопедом 49 кубов, на который требуется категория М, но он таковой не имеет. Документ на мопед есть. Он собственник по договору купли-продажи. Гаишники возле дома в моем присутствии выписали на него протоколы. По закону знаю, что я с правами категории В могла забрать мопед в присутствии сына. Но гибддшники мне не разрешили и вызвали эвакуатор и увезли прям от дома мопед на штрафстоянку? Законно ли то что мне не отдали мопед 49 куб на который не требуется регистрация и страховка?

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно поступили сотрудники ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

, выписали мне протокол за передачу руля, что делать при рассмотрении в суде, если за рулём был сын, скутер покупался ему, как можно снизить сумму штрафа,

Вопрос такой сына поймали на мопеде 16 лет мопед на штраф стоянку по документам он 49 мл но гаишник утверждает что 70 и требует птс со стоянки не отдают а птс на него нет и не будет так как он завезен в страну как 49 кубиков как мне быть.

Можно ли управлять скутером 49 куб лишонному прав человеку?

Что будет если поймали несовершенолетнего (16 лет) на мопеде 49 кубов.

Подросток 16 лет за езду на мопеде поставлен на учёт в ПДН оштрафован и поставлен на учёт в полиции. В суде постановку в ПДН как незаконную отменили Далее узнали что он поставлен на учёт в полицию за это же правонарушение. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение