Как оформить доверенность на расстоянии для ознакомления с материалами дела в суде?

• г. Иваново

В суде на меня иск от мфо, сегодня должно было быть заседание, писала ходатайство об ознакомлении с материалами дела и переносе заседания.. я проживаю в другом городе, ознакомится сказали можно только лично в суде, но суд находится от меня за 100 км, можно ли оформить доверенность с юристом на расстоянии, чтобы он ознакомился с материалами?

Ответы на вопрос (7):

Можно оформить такую доверенност. А еще проще заключить договор с адвокатом, и в этом случае доверенность вообще не требуется.

Анна добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о направлении дела по подсудности, по месту вашего жительства. Обращайтесь помогу.

Ходатайство можно направить через сайт суда по ГАС Правосудие в сканах. Если не разберетесь могу помочь.

Здравствуйте. Да, сделать это можно. Вы у себя в городе оформляете доверенность и отправляете ее юристу. Если у юриста есть электронная подпись все еще проще.

Вы имеете право выдать доверенность юристу и он ознакомится с материалами дела в суде.

Только если Вы оформите нотариальную доверенность на представителя, тогда он сможет всё сделать за Вас.

Конечно можно. И доверенность НЕ должна быть нотариально заверена.