Как оформить доверенность на расстоянии для ознакомления с материалами дела в суде?

• г. Иваново

В суде на меня иск от мфо, сегодня должно было быть заседание, писала ходатайство об ознакомлении с материалами дела и переносе заседания.. я проживаю в другом городе, ознакомится сказали можно только лично в суде, но суд находится от меня за 100 км, можно ли оформить доверенность с юристом на расстоянии, чтобы он ознакомился с материалами?

Ответы на вопрос (7):

Можно оформить такую доверенност. А еще проще заключить договор с адвокатом, и в этом случае доверенность вообще не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Анна добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о направлении дела по подсудности, по месту вашего жительства. Обращайтесь помогу.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство можно направить через сайт суда по ГАС Правосудие в сканах. Если не разберетесь могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, сделать это можно. Вы у себя в городе оформляете доверенность и отправляете ее юристу. Если у юриста есть электронная подпись все еще проще.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право выдать доверенность юристу и он ознакомится с материалами дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Только если Вы оформите нотариальную доверенность на представителя, тогда он сможет всё сделать за Вас.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. И доверенность НЕ должна быть нотариально заверена.

Спросить
Пожаловаться

Получила письмо из суда. На днях должен состояться суд по исковому заявлению по кредиту. Но я даже не получала ни материалов дела, ни копии иска. Как я могу ходатайствовать о переносе слушания для ознакомления с материалами, и как запросить копию иска? Проход в суд возможен только на слушание.

Можно ли ознакомиться с материалами дела не приезжая в суд? в каких случаях материалы могут выслать для ознакомления в другой регион?

Рассмотрение дела назначено на 20.07.2020 г.

Можно ли перенести срок рассмотрения дела, например если ответчик не ознакомился с делом?

До какого числа надо успеть и на сколько могут перенести?

Вызвали в суд в качетсве ответчика. Как ознакомиться с исковым заявлением до судебного заседания?

Гражданское дело, я ответчик. Из-за короновируса не работает канцелярия суда и я не могу ознакомиться с материалами дела до суда. На телефон и по e-mail в суде никто не отвечает. Т.е. я впринципе не знаю о чем дело и не могу подготовиться к суду. Я могу придти на суд и подать ходатайство о том, чтобы дело отложили и чтобы мне выдали копии материалов на руки? Но откладывать процесс не хотелось бы. Есть ли иные способы ознакомления с материалами?

Можно ли подать одно ходатайство и об отложении разбирательства и об ознакомлении с материалами. То есть так и написать "ходатайство и об отложении разбирательства и об ознакомлении с материалами" и указать в этом ходатайстве, что прошу ознакомить с материалами и отложить заседание. Или надо делать два ходатайства об отложении и об ознакомлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В канцелярии запросил материалы гражданского дела для ознакомления (я истец), в канцелярии сказали, что дело находится у судьи, пошел к судье, у судьи не приемный день... Позже пришел в приемный день к судье, отстоял к нему очередь, помощник судьи сказал, что дело у председателя суда, т.к. я ранее написал жалобу по этому делу на имя председателя, у председателя приемные часы к тому времени закончились... в итоге потом дело просто потерялось... Обязаны ли мне работники суда предоставить дело для ознакомления по первому требованию или отфутболивание это нормальная практика? Кто из работников суда должен предоставить мне дело для ознакомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение