Как оформить отпуск по состоянию здоровья после перенесенного Ковид и пневмонии для военнослужащего?

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащему после перенесенного Ковид и пневмонии положен ли отпуск по состоянию здоровья (может это по другому называется) и как это оформляется и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции, сейчас нахожусь на больничном, пневмония. Знаю что у военных предоставляют отпуск после пневмонии, а у сотрудников полиции есть такой приказ.

Я военнослужащий по контракту, болею пневмонией, комиссия ввк освободила от исполнения обязанностей военной службы на 10 суток, могу ли я уйти в отпуск по болезни? И как это сделать.

Являюсь офицером, заболел ковид, без моего согласия отправили меня в отпуск, сначала на 15 суток, после повторного положительного теста ещё на 15 суток. Командир приказал находиться в домашних условиях и не обращаться в военный госпиталь, по прибытию в в/ч меня начал допрашивать дознаватель, по факту что я опоздал из отпуска, и требовать с меня отпускной билет которого я никогда не видел, правомерно ли все это? Корабль ушёл в другой порт, в настоящий момент хотят меня отправить туда, хотя мне положено лечение по других болезням, не связанными с ковидом, заключения врача и все положенные справки есть, рапорт подал на командира части к которому меня прикомандировали. Он рапорт принял, но сказал рассмотрит установленным порядком, время идёт а рапорт не подписан, после просьбы зарегистрировать рапорт, услышал ответ, что у них нет дело производства. Помогите, дайте совет.

Военнослужащий по контракту находясь в основном отпуске заболел. Был госпитализирован в военный стационар на 10 суток.. Привыписке получил заключение ВВК в котором сказано: Временно не годен к военной службе, необходимо предоставить полное освобождение от исполнения обязанностей военной службы сроком на 15 суток.

На какой срок командир части обязан продлить отпуск военнослужащему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение