Как оформить отпуск по состоянию здоровья после перенесенного Ковид и пневмонии для военнослужащего?

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащему после перенесенного Ковид и пневмонии положен ли отпуск по состоянию здоровья (может это по другому называется) и как это оформляется и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".