Замена батареи источ

• г. Санкт-Петербург

Кто должен менять батареи в квартире, если она плохо греет.?

Является ли это не предоставлением услуги по отоплению.

Ответы на вопрос (3):

Первый вариант – собственник батареи владелец квартиры. В данной ситуации последний имеет полное право менять радиаторы по своему усмотрению, однако для проведения данной процедуры он должен: Уведомить о будущей замене УК; Согласовать с экспертом проведение процедуры, так как внесение серьезных изменений в конфигурацию отопительной системы МКД, даже в отдельной квартире, требует получения специального разрешения от полномочного в градостроительной деятельности госоргана. После проведения указанных выше мероприятий, собственник квартиры может проводить и замену, естественно, за свой счет.

Второй вариант – батарея находится в общедомовом владении и за ее эксплуатацию отвечает либо управляющая компания, либо товарищество собственников жилья. В данном случае, помимо представленных ранее мероприятий, полномочные лица должны получить у собственников квартиры письменное разрешение на проведение замены радиатора. Исключением являются ситуации, когда батарея находится в аварийном состоянии и в любом момент может прорвать, при таких обстоятельствах разрешение от собственников не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если на радиаторе отсутствует вентель, то это зона ответственности УК, они обязаны поменять радиатор за сврй счёт, Вы ничего платить не должны, входит в плату за содержания жилья. При отказе обращайтесь в ГЖИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо сначала понять в чьей собственности она находится - в Вашей или общей. Это определяется наличием или отсутствием отсекающих кранов. Соответственно кто собственник - тот и меняет.

Услуга отопления будет считаться предоставленной если дело в радиаторе, а не в качестве услуги отопления. Для определения качества услуги отопления необходимо измерять температуру в квартире, она должна быть не ниже 18 градусов.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли менять батарею отопления управляющая компания в приватизированной квартире в случае, если она (батарея) уже старая и материал, из которго она изготовлена, начал местами разрушаться? После очередной протечки её просто заварили и покрасили место сварки. Должны ли были покрасить батарею целиком? Батарея в нашем случае - часть общедомового имущества. Запортных кранов на ней нет. Самостоятельную замену батареи мы не производили. Спасибо!

Скажите пожалуйста, такая ситуация, у нас квартира муниципальная текут батареи. Кто должен менять батарею ЖКХ или мы сами на свой счет. Имеет ли права ЖКХ отказать нам в замене старых батарей. Спасибо.

Что делать, если председатель тсж отказывает в отключении отопления для замены батарей в квартире. Правомерны ли его действия и на какую статью ЖК РФ можно сослаться.

Скажите пожалуйста, мне в ЖКУ отказали в промывке батарей, пояснив, что они этим не занимаются и что нужно производить замену батарей, законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на батареях нет запорных устройств, но она не аварийная, просто старые уже, кто должен менять? Батареи мы допустим купим, а именно замена? Кранов на батареях нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение