Мне отключили свет без предупреждения из-за задолженности - что делать, если у вас есть дети?

• г. Барнаул

Мне сегодня отрезали свет за задолжности. Правомерно ли это если меня не предупредили об этом. Сын получил уведомление и мне забыл сказать об этом. У меня есть несовершеннолетние дети (среди них грудничку. Два месяца)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вас заранее не уведомили, то обращайтесь к ним с письменной претензией, а также с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, Надежда.

Вы вряд ли сможете доказать, что не были уведомлены надлежащим образом, поскольку уведомление Вам направлялось.

В Вашем случае Вы вправе направить жалобу прокурору о нарушении прав несовершеннолетних детей как законный представитель несовершеннолетних в их интересах.

С уважением.