Можно ли работать на муниципальной должности и получать пенсию как многодетная мать?

• г. Каменка

В августе 2021 года, мне исполнилось 50 лет, и у меня возникло право на досрочную пенсию, как многодетная мать, но в связи с тем что я занимала муниципальную должность, правом выхода на досрочную пенсию в соответствии с приложением 5 ФЗ 400 я могу воспользоваться через 3 года. Я уволилась.. Но в связи с кадровым вопросом мне предлагают снова выйти на эту должность. Могу ли я работать на муниципальной должности, и получать пенсию. Это будет законно?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Да, будете получать, только она не будет индексироваться.