Банк оставил жилой дом по ипотеке - как вернуть разницу, если стоимость объекта выше долга?

• г. Ханты-Мансийск

Банк оставил жилой дом по ипотеке за собой, так как торги не состоялись. Должен ли банк вернуть разницу если стоимость объекта значительно выше, чем сумма долга. В течении какого времени он должен это сделать и что будет если он это не сделает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

При принятии на баланс и прекращении производства банк обязан внести на счет ФССП разницу между суммой долга и суммой за которую он принимает на баланс имущество, если таковая есть. Без внесения на счет пристав не может передавать имущество взыскателю.

Да,могу. Ответила вам в личные сообщения.