Педагогическое образование с двумя профилями в гос. ВУЗе - 5 лет обучения и два высших образования?

• г. Воронеж

Учусь в гос. ВУЗе на направлении Пед. образование с двумя профилями подготовки, по выпуску диплом бакалавра, но учусь 5 лет (как будто по программе специалитета). Аргументируют тем, что профиль сдвоенный, потому и 5 лет обучения. В случае поступления в магистратуру и ее окончания, будет считаться что у меня два высших образования или одно?

Ответы на вопрос (1):

На основании закона обучение в магистратуре будет считаться получением второго диплома о высшем образовании в том случае, если в Вашем имеющемся дипломе, выданном после 2012 года, в соответствующей графе прописано «специалист».