Какие требования закона к замене счётчиков и в чем проблема с их выполнением?

• г. Краснодар

УК требует показать старый счётчик после замены, но мы его выкинули, а новый они ставить на учёт не хотят, пока не принесёт старый, законы ли эти требования.

Ответы на вопрос (1):

Вполне закономерное требования управляющей компании: а как им узнать какое количество воды вы затратили, до того как заменили и установили самостоятельно новый счётчик… Теперь разбирайтесь как доказывать какое количество воды вы использовали.